ASA DFCI (Association Syndicale Autorisée de Défense des Forêts Contre l’Incendie):  Michel BOULANGER, Michel REYDON (Michel PELLEQUER et Vanessa ALBARET suppléant(e)s)

 

CCAS ( Centre communal d’action sociale) : Michel REYDON – Vanessa ALBARET – Pascale FILLIAU – Michel PELLEQUER – Karine PAGES – Christine ROUVERAND – Gilbert SERVIERE – Isabelle PETIT – Nicole VERNEY

 

COMMISSION BUDGET/FISCALITE : Vanessa ALBARET – François PETIT – Denis QUINSAT – Bernadette RABIAU – Michel BOULANGER – Michel PELLEQUER

 

COMMISSION AEP/ASSAINISSEMENT (+ commission extra-municipale) : Michel PELLEQUER – Michel BOULANGER – Bernadette RABIAU

 

COMMISSION APPEL D’OFFRE : Michel REYDON – Michel PELLEQUER – Michel BOULANGER – Bernadette RABIAU  (François PETIT – Vanessa ALBARET – Pascale FILLAU suppléant(e)s) 

 

COMMISSION URBANISME/VOIRIE/ERP/ENVIRONNEMENT (+ commission extra-municipale) : Vanessa ALBARET – Michel BOULANGER – Michel PELLEQUER – Martine SILLON – Hans BRANDT             

                  

COMMISSION EDUCATION : Pascale FILLAU

 

COMMISSION AGRICULTURE/SOCIO ECONOMIQUE/TOURISME (+ commission extra-municipale) :  François PETIT – Michel BOULANGER – Vanessa ALBARET – Pascale FILLAU

 

COMMISSION CULTURE/PATRIMOINE/ASSOCIATIONS/ MEMOIRE (+ commission extra-municipale) :  François PETIT – Pascale FILLAU – Martine SILLON – Michel BALLESTER

 

COMMISSION ELECTORALE : Bernadette RABIAU – Michel PELLEQUER

 

COMMISSION DE CONTROLE ELECTION : François PETIT (Denis QUINSAT suppléant)

 

COMMUNICATION : François PETIT et Michel BOULANGER (site internet, newsletter, relation avec médias) – François PETIT (Journal municipal) – Karine PAGES (Facebook)

 

CONSEIL D’ECOLE : Denis QUINSAT

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION du COLLEGE : Martine SILLON

 

REPRESENTANTS du CA du COLLEGE (au titre de la communauté de communes) :   Michel REYDON  Martine SILLON

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION de la MAISON de RETRAITE : Vanessa ALBARET – Denis QUINSAT

 

REPRESENTANTS du CA de la MAISON de RETRAITE (au titre de la communauté de communes) :      Michel REYDON – Vanessa ALBARET – Denis QUINSAT – Anne PETIT – Jean Louis TERME

 

DELEGUE à la DEFENSE : Michel PELLEQUER

 

DELEGUE aux ANCIENS COMBATTANTS : Michel PELLEQUER

 

LIEN avec les OFFICES HLM : Bernadette RABIAU

 

SDEE (Syndicat Départemental d’Électrification et d’Équipement) : Michel REYDON – Michel PELLEQUER

 

GROUPE ACTION LOCALE CEVENNES : Michel REYDON

 

S.E.L.O (Société d’Economie Mixte d’Equipement pour le développement de la Lozère) :              Michel  REYDON

 

SIVOM (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique des Sources du Tarn et du Mont Lozère) – S.M.A.M.L (Syndicat Mixte d’Aménagement du Mont-Lozère) : Michel REYDON

 

AB CEZE (Syndicat Mixte d’Aménagement du Bassin Versant de la Cèze) :                                                Michel REYDON (Michel BOULANGER suppléant)

 

CCCML (Communauté de Communes des Cévennes au Mont-Lozère) :                                                      Michel REYDON – Vanessa  ALBARET

 

PNC (Parc National des Cévennes) : Michel REYDON 

 

SYNDICAT MIXTE du  PAYS CEVENNES : Michel REYDON (François PETIT suppléant)

 

Certaines commissions extra-municipales publient leurs travaux sur un blog spécifique librement accessible et sur lequel vous pouvez laisser des questions ou commentaires.